Samedi 27 mai 2017 7ème Ultra Trail de Côte d’Or

Nuits Course à Pied présent au 7ème Ultra Trail de Côte d’Or

Sur l’Ultra Trail individuel 101 km avec 3100m de D+

21ème du scratch Eric MIGNARDOT en 15h 40′ 03″

22ème du scratch Mathieu LAVIER en 15h 40′ 03″

Sur le trail des Vignes 27 km avec 700m de D+

77ème et 1ier V3 Serge VIGNERON en 2h 57′ 25″

185ème et 2ème V3 Marcel ROGER en 3h 25′ 27″

Sur le Trail de Marsannay 17,6 km avec 400m de D+

23ème du scratch Benoit COLLARDOT en 1h 39′ 03″

137ème du scratch Joël PISANESCHI en 2h 07′ 11″

317ème du scratch Didier ROSIER en 2h 49′ 17″

Tous les résultats de cette 7ème édition sur Ultratrail21.com

Dimanche 21 mai 2017 16ème Foulées du Pays des Cochons

Nuits Course à Pied au 16ème Foulées du Pays des Cochons

de Marsannay-le-Bois

Scratch du 10 km

9ème et 2ème Master 1 Pierre-Jean ALIX en 38′ 02″

31ème Alain GRABER  en 40′ 50″

423ème Didier ROSIER en 1h 04′ 09″

Tous les résultats de cette 16ème édition sur  Lafouleedescochons.fr

Dimanche 14 mai 2017 14ème trail des Forts de Besançon

 

Nuits Course à Pied au 14ème trail des Forts de Besançon

Scratch du 18 km 700m D+ et D-

65ème et 3ème V2 Christophe CHANUSSOT en 1h 37′ 20″

567ème David HUSY en 2h 13′ 06′

Scratch du 10 km 200m D+ et D-

266ème Pascale VIANELLO en 1h 20′ 

391ème Sybil BROCARD en 1h 27′ 03″

Tous les résultats de cette 14ème édition

Lundi 8 mai 2017 Courir au Mont Afrique

Nuits Course à Pied au trail du Mont Afrique de Corcelles les Monts

Sur 7,7 km

6ème du scratch et 2ème Sénior Benoit COLLARDOT en 35′ 21″

Tous les résultats sur Base Athlé

Dimanche 7 mai 2017 23ème Marathon de Prague

 

Nuits Course à Pied au 23ème Volkswagen Marathon de Prague 

Nelly LESCOT s’est classée 3382ème en 4h 12′ 02″

Nuits Course à pied – bienvenue sur le site de l’association

Logo-NCAP

NCAP-banniere-animation2014

Samedi 27 mai 2017 7ème Ultra Trail de Côte d’Or

Nuits Course à Pied présent au 7ème Ultra Trail de Côte d’Or Sur l’Ultra Trail individuel 101 km avec 3100m de D+ 21ème du scratch Eric MIGNARDOT en 15h 40′ 03″ 22ème du scratch Mathieu LAVIER en 15h 40′ 03″ Sur le trail des Vignes 27 km avec 700m de D+ 77ème et 1ier V3 …

Lire la suite

Dimanche 21 mai 2017 16ème Foulées du Pays des Cochons

Nuits Course à Pied au 16ème Foulées du Pays des Cochons de Marsannay-le-Bois Scratch du 10 km 9ème et 2ème Master 1 Pierre-Jean ALIX en 38′ 02″ 31ème Alain GRABER  en 40′ 50″ 423ème Didier ROSIER en 1h 04′ 09″ Tous les résultats de cette 16ème édition sur  Lafouleedescochons.fr

Lire la suite

Dimanche 14 mai 2017 14ème trail des Forts de Besançon

  Nuits Course à Pied au 14ème trail des Forts de Besançon Scratch du 18 km 700m D+ et D- 65ème et 3ème V2 Christophe CHANUSSOT en 1h 37′ 20″ 567ème David HUSY en 2h 13′ 06′ Scratch du 10 km 200m D+ et D- 266ème Pascale VIANELLO en 1h 20′  391ème Sybil BROCARD en …

Lire la suite

Lundi 8 mai 2017 Courir au Mont Afrique

Nuits Course à Pied au trail du Mont Afrique de Corcelles les Monts Sur 7,7 km 6ème du scratch et 2ème Sénior Benoit COLLARDOT en 35′ 21″ Tous les résultats sur Base Athlé

Lire la suite

Dimanche 7 mai 2017 23ème Marathon de Prague

  Nuits Course à Pied au 23ème Volkswagen Marathon de Prague  Nelly LESCOT s’est classée 3382ème en 4h 12′ 02″

Lire la suite

Samedi 6 mai 2017 8ème 10km au Fil de l’eau

Nuits Course à Pied au 10 km au fil de de l’eau de Saint Jean de Losne Scratch du 10 km 22ème Alain GRABER en 39′ 04″ 31ème Benoit COLLARDOT en 39′ 57″ 34ème Arthur ALIX en 40′ 13″ 35ème Pierre-Jean ALIX en 40′ 14″ 36ème Marcel ROGER 1ier V3 en 40′ 15″ 44ème Christophe …

Lire la suite

Samedi 29 avril 2017 Mariage de Nathalie

Heureux évènement à Nuits Course à Pied Mariage de Nathalie et Pierre 

Lire la suite

Samedi 29 avril 2017 3ème Marathon de Royan

Nuits Course à Pied au 3ème Marathon de Royan Côte de Beauté            230ème du scratch Michel DI GIOIA en 3h 45′ 43″              Tous les résultats de cette 3ème édition

Lire la suite

Dimanche 23 avril 2017 10ème trail des lacs de Clairvaux

Nuits Course à Pied au 10ème trail de Clairvaux les lacs dans le Jura Sur la plus longue distance 67 km 1000m D+ Lucie DESNOYERS termine 18ème du scratch et 1ière sénior en 9h 21′ 29″ Sur le 35 km 977m D+ et 980m D- Antoine FOREY 70ème du scratch en 4h 14′ 33″ Sur …

Lire la suite

Samedi 15 avril 2017 12ème Foulées du Lac Kir

Les Nuitons au 12ème Foulées du Lac Kir de Dijon remporté par Chahid Kalid en 32′ 05″ Scratch des Nuitons sur 10 km 48ème Alain GRABER en 39′ 08″ 80ème Christophe DRUT en 40′ 47″ 83ème et 2ème Junior Arthur ALIX en 40′ 50″ 84ème Pierre-Jean ALIX en 40′ 50″ 425ème Didier ROSIER en 57′ …

Lire la suite