Category: 3- Résultats des courses

Mardi 1ier mai 2018 Ufo Race de Trouhans

Nuits Course à Pied à l’Ufo Race de Trouhans Scratch du 15 km 47ème du scratch Didier ROSIER en 1h 16′ 25″ Tous les résultats sur BASE ATHLE

Samedi 5 mai 2018 9ème 10km au Fil de l’eau de Saint Jean de Losne

Nuits Course à Pied  au 9ème 10km au fil de l’eau de Saint Jean de Losne 150ème du srcatch Didier ROSIER en 53′ 14″ Tous les résultats de cette 9ème édition sur http://asvbdjogging.fr/index2.php

Mardi 1ier mai 2018 21ème 10 km courir en Bourgogne Sud

Nuits Course à Pied présent au 21ème 10km de Courir en Bourgogne Sud à Montceau-les-Mînes 4ème et 2ème V1 Pierre-Jean ALIX en 36’00 » Tous les résultats de cette 21ème édition sur  http://www.courir-bourgogne-sud.fr

Dimanche 29 avril 2018 3ème trail de la Chouette du Dijon Triathlon

  Nuits Course à Pied présent à la 3ème édition Du trail de la CHOUETTE La Chevêchette 12,5 km avec 300m de D+ 47ème du scratch Patrick MICHELIN en 1h 10′ 34″   Le Grand Duc 31 km avec 1300m de D+ 83ème Benoit COLLARDOT en 3h 53′ 16″ 139ème et 3ème V3 Serge VIGNERON …

Lire la suite

Dimanche 29 avril 2018 25ème semi-marathon de Moneteau

  Nuits Course à Pied au 25ème semi-marathon de Moneteau 86ème du scratch Christophe DRUT en 1h 32′ 06″ 91ème du scratch Joachim FERNANDEZ en 1h 32′ 59″ 250ème du scratch Luc FERRAND en 1h 48′ 00″ Tous les résultats de cette 25ème édition sur http://www.semimarathon-moneteau.fr/

Dimanche 29 avril 2018 2ème marathon de la Loire de Saumur

Nuits Course à Pied présent au 2ème marathon de la Loire de Saumur 2027ème Geneviève DESERTAUX en 4h 17′ 59″ temps réel  pour son premier marathon   Tous les résultats de cette 2ème édition  sur https://www.marathon-loire.fr

Dimanche 22 avril 2018 38ème Marathon du lac d’Annecy

Nuits Course à Pied présent au 38ème  Marathon International d’Annecy 60ème et 3ème V2 Christophe CHANUSSOT en 2h 56′ 23″ 1909ème Didier ROSIER en 4h 24′ 44″ Tous les résultats de cette 38ème édition 

Samedi 14 avril 2018 13ème Foulées du lac Kir

Nuits Course à Pied présent au 13ème Foulées du lac Kir Classement scratch du 10 km 13ème et 1ier V1 Pierre-Jean ALIX en 36′ 08″ 62ème Christophe DRUT en 40′ 42″ 223ème Didier ROSIER en 48′ 39″   Tous les résultats de cette 13ème édition sur BASE ATHLE

Samedi 7 avril et dimanche 8 avril 2018 12ème courses nature de Niderbonn-les-Bains

Nuits Course à Pied présent au 12ème courses nature de Nierderbronn-les-Bains dans le Bas Rhin Samedi 7 avril 2018 Défi des Seigneurs 74 km avec 2500m de D+ 68ème du scratch Matthieu LAVIER en 9h 22′ 38″ Dimanche 8 avril 2018 La Mac VI  25 km avec 1000m de D+ 264ème du scratch Matthieu LAVIER en 3h …

Lire la suite

Dimanche 8 avril 2018 11ème trail du Tacot

    Nuits Course à Pied présent au 8ème trail du Tacot Scratch du 15 km  4ème et 1ier V1 Pierre-Jean ALIX en 1h 08′ 44″ Scratc du 26 km 48ème et 2ème Sénior Lucie DESNOYERS en 3h 01 « 31 » 81ème Joël PISANESCHI en 3h 23′ 35″ 83ème Didier ROSIER en 3h 24′ 54″ Toutes …

Lire la suite